Поездка на кондитерскую фабрику «Московский пекарь»

Ежедневно тысячи людей на территории Москвы и Московской области с удовольствием приобретают хлебобулочную и кондитерскую выпечку, а также серийные и заказные торты под маркой «Московский Пекарь». 10 октября учащиеся 5 Б класса с классным руководителем Деревниной Е.В. посетили  с экскурсией известную и любимую многими пекарню.

Для каждого участника мастер-класса было готово  своё рабочее место: подложка, заготовка для коробочки-упаковки и разнообразные  формочка для шоколада. Сначала ребятам рассказали об истории шоколада, затем объяснили, как  готовить свой шоколадный подарок.  В специальной машине  заранее растопили шоколадные заготовки (их сначала нагрели, потом остудили  с соблюдением температурного режима). Получилась однородная шоколадная масса, которой нужно заполнить формочки, взвесить (вес шоколада должен быть 50-80 гр), поставить формочки  в холодильник.  Затем была проведена небольшая экскурсия по производственному цеху. Но на этом наша программа не закончилась, мы пошли пить чай с шоколадным тортом.

Все получили красиво оформленные именные Лицензии на изготовление собственного шоколада . А в  буфете ребята  купили домой продукцию предприятия по очень приятным ценам.

20151010_180623

20151010_180641

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *